Страница восстановлена из Web Archive, снимок от 27.03.2025.

Отобраны победители конкурса грантов Internews на реализацию проектов, посвященных миграции

20 января 2022 · Администратор сайта
Иллюстративное фото, ТРК "Танин"

Независимая комиссия конкурса идей на производство аудиовизуального контента, посвященного вопросам миграции определила победителей. Из 20 полученных заявок самыми лучшими были признаны трое участников:

  • Телекомпания «Гулакандоз», проект «Карта мигранта», направленный на информирование аудитории о рисках миграции;
  • Медиакампания «Вечерка», мультимедийные вебдоки о жизни беженцев из Афганистана, которые проживают в Таджикистане;
  • Медиахолдинг «Оила», проект «Мухочирати бехатар», посвященный правам трудовых мигрантов.

На конкурс грантов на проведение общенациональной информационной кампании, посвященной профилактике торговли людьми, а также безопасной внутренней и внешней миграции поступило 10 заявок. По результатам голосования жюри победителем был признан медиахолдинг «Оила».

Все победители получат финансовую и экспертную поддержку со стороны Internews.

Напоминаем, конкурсы грантов на производство аудиовизуального контента и на проведение информационной кампании, посвященных вопросам миграции были объявлены 8 октября 2021 года. К участию в конкурсе были приглашены независимые СМИ, общественные организации или продакшен-студии с опытом создания качественного аудиовизуального контента, проведения информационных кампаний, а также с пониманием проблемы трудовой миграции.

Этот проект проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Подробнее о Центральноазиатской программе MediaCAMP читайте, пожалуйста, здесь. Подробнее об организации: Internews: в мире, Internews в Таджикистане.